Карта болельщика (Fan ID) — электронный документ, который дает право на посещение футбольных соревнований. Сейчас Fan ID нужен для того, чтобы попасть на стадион при проведении матчей РПЛ и матчей Кубка России.

      Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни» прошла на территории стадиона «Спартак» 06.04.2024 года. Она основана на рекомендации Всемирной организации здравоохранения проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека. Акция проходит с 2015 года на различных площадках страны и является одним из элементов общероссийской общественной программы Лиги здоровья нации «Здоровый муниципалитет». Программа направлена на развитие и пропаганду естественных методов оздоровления и проводится под девизом «Наилучшее здоровье с наименьшими затратами».

      В этом году Акция прошла под девизом «Преемственность поколений». Мероприятие объединило и собрало в одном месте огромное количество участников разных возрастов, кому не безразлично свое здоровье. С приветственным словом выступила заместитель главы городского округа Серпухов Оксана Александровна Лебедева пожелав участникам крепкого здоровья, задора и удачи, а сотрудники МБУ "МЦФОСМР "НАДЕЖДА" провели веселую разминку. На старте собрались участники разных поколений, разных профессий, но у них одно желание: быть здоровым! Все успешно завершили дистанцию в 10 000 шагов и зарядились бодростью духа и хорошим настроением!

31 марта на Ледовой Арене в честь 80-летия серпуховского тренера по хоккею с шайбой Воеводина Геннадия Константиновича прошли товарищеские игры по хоккею. После поздравления, заместителем главы г.о. Серпухов, О.А. Лебедевой, с вручение памятных подарков, на лед вышли ветераны серпуховского хоккея, показав свое мастерство, не оглядываясь на возраст. Чуть позже на льду сразились команды юных хоккеистов. В целом праздник прошел в дружественной обстановке, ветераны спорта зарядились от юных спортсменов задором и хорошим настроением, а юны спортсмены смогли увидеть своими глазами, все мастерство накопленное годами.

30 марта на Ледовой Арене п. Пограничный состоялись соревнования по фигурному катанию на коньках «Кристальный лёд» на призы Максима Ковтуна. Мастер спорта России международного класса, серебряный призёр чемпионата Европы (2015, 2017), бронзовый призёр чемпионата Европы (2016), серебряный призёр командного чемпионата мира (2015, 2017), победитель Гран-при Франции и Китая (2014), четырёхкратный чемпион России (2014–2016, 2019) встретился с участниками соревнований, зарядил всех хорошим настроением, а в конце соревнований провел награждение победителей. Для юных спортсменов очень важны встречи с их кумирами, они их заряжают энергией для предстоящих побед.

 

В честь памяти заслуженного мастера спорта, серпуховича, Соловьева Л.К. 30 марта на стадионе «Спартак» прошел товарищеский матч по футболу между командами «Орёлъ» и «Новыя мыза» Серпуховской футбольной ДЕД-ЛИГИ среди ветеранов. В начале игры участники поздравили приглашенного гостя Воеводина Геннадия Константиновича, с 80-летием, вручив ему почетную грамоту.  Матч по традиции собрал всех неравнодушных к футболу, спорту и памяти людей, которые внесли свою лепту в спортивную жизнь Серпухова.